Особенности проведения МРТ в области поясницы

 Благодаря ученым можно узнать  сегодня имеет большую сферу применения. Его роль в наше время бесценна в исследовании позвоночного столба и всех структур, которые связаны с этим отделом.

Подобрать центр для проведения МРТ диагностики поможет сервис МРТ-Гид. С помощью фильтров вы сможете подобрать центр по параметрам и найти самые низкие цены на МРТ в Петербурге  

Благодаря внедрению такого метода врачи стали получать намного больше информации, что, естественно, положительно отображается на лечебном процессе. Каждый специалист в области медицины знает, что залогом успешного лечения является быстрое определение диагноза. Аппарат магнитно-резонансной терапии даёт нам такую возможность. После часа, который тратится на проведение процедуры, врач получает послойное изображение всех структурных элементов. У него, как на ладони, лежат снимки не только позвоночника, но и связок с мышцами, а также нервных корешков, спинного мозга и даже кровеносных сосудов.

И пусть вас не пугает длительность исследования, ведь другого способа на сегодняшний день человечество не придумало. Если применять другие методы, то они займут намного больше времени, что повлияет на скорость диагностики. МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника является настолько лояльной по отношению к пациенту процедурой, что последнему вообще не нужно проходить никакую подготовку.

Необходимо лишь предоставить краткие сведения о себе, ведь этот аппарат, как и многие другие медицинские устройства, имеет свои противопоказания. В частности, специалист задает вопрос пациенту на предмет присутствия в его теле кардиостимулятора или сосудистых клипс. Как ни странно, но проводить диагностику при наличие брекетов и зубных имплантов можно, поскольку материалы, используемые в ходе их разработки, не притягивают магнит. Если человеку непереносимость контрастного вещества, то о процедуре можно забыть, поскольку она может вызвать аллергическую реакцию. Чтобы получить необходимые результаты исследования, человек должен лежать ровно и неподвижно.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...