Как прочистить кишечник народными средствами

Чаще всего для того чтобы очистить собственный кишечник от различных вредных шлаков люди покупают препараты в аптеках. Конечно, такие покупные лекарства действительно могут принести пользу, но только стоят они довольно дорого, поэтому чтобы сэкономить деньги и получить при этом хороший результат, лучше всего очищать кишечник с помощью народных средств.

Как очистить кишечник народными средствами

Если человек решил серьезно взяться за очищение своего кишечника, то ему следует знать, что во время этого процесса его может начать беспокоить постоянная диарея, поэтому во время очищения лучше всего находиться дома. Для очищения кишечника от разных вредных шлаков следует начать принимать на пустой желудок крупную ложку полезного оливкового масла. Курс такого лечения должен длиться на протяжении нескольких дней если спустя время человек не почувствует себя лучше, то лечение можно будет продолжить. Нельзя забывать о приеме полезного масла, иначе вряд ли удастся добиться нужного результата.

Некоторые люди,  используют, такое простое средство считается достаточно эффективным. Чтобы приготовить лекарство из воды и соли необходимо смешать литр воды с крупной ложкой соли, после чего соленый раствор нужно очень тщательно перемешать для того чтобы соль могла полностью раствориться. После того как это простое лекарство будет готово, следует набрать полный стакан и выпить его залпом, потом нужно будет сделать несколько наклонов и пару раз присесть, после чего следует выпить еще один стакан и снова проделать эту процедуру. Так нужно делать до тех пор, пока литр соленый воды не будет выпит.

Спустя какое-то время после принятия соленого раствора человек может захотеть посетить санузел, сначала стул будет твердым, а потом может начаться диарея. За день человек может посетить санузел довольно много раз после такого лекарства, поэтому не стоит покидать жилое помещение на длительное время. Обычно такой курс очищения проводят в течение нескольких дней подряд, после чего человек должен почувствовать себя гораздо лучше. Если кишечник не прочищался в течение долгого времени, то курс следует продлить еще на пару дней чтобы добиться нужного результата.

 

Яблоки способны быстро и эффективно очистить кишечник от шлаков, но для этого придется посидеть на яблочной диете примерно несколько дней. Для того чтобы очистить кишечник необходимо за день съедать более двух килограмм зеленых или красных яблок, на протяжении всего дня можно пить только чистую воду, а также яблочный натуральный сок. Яблоки содержат в себе множество различных полезных свойств и витаминов, поэтому их следует регулярно употреблять и съедать хотя бы по два яблока в день, тогда у человека не должно возникнуть проблем ни с иммунитетом, ни с кишечником.

Для очищения своего кишечника можно готовить специальный салат под названием метла, но чтобы добиться хорошего результата придется кушать в течение дня только этот салат. Чтобы приготовить такой полезный салатик необходимо просто мелко нарезать или натереть на терке морковь, сырую свеклу и капусту, после чего салат следует немного помять и слегка подсолить. Заправить салат следует небольшим количеством лимонного сока и оливковым маслом. Употреблять такое блюдо рекомендуется в течение нескольких дней, благодаря такому блюду удастся хорошо прочистить кишечник.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...