Залог красивой улыбки -уход за зубами

 http://stomatologis.ru/Наш организм – гениальное творение, которое похоже на самый точный механизм, который работает без сбоев только тогда, когда каждая его деталь выполняет свои функции. Одним из таких винтиков выступает зубочелюстной комплекс. По состоянию зубов можно судить и о здоровье человека, и о том, какие внутренние органы нуждаются в немедленном лечении.

Кроме того, несвоевременная медицинская помощь может обернуться для вас потерей зубов. Что же делать в таком случае? Существует два способа устранить эту проблему – терапевтическое протезирование или имплантация. Наиболее качественным и долговременным эффектом обладают имплантаты, но цены на имплантацию зубов довольно высокие. Поэтому вам надо будет все взвесить и проконсультироваться со своим стоматологом.

Каждый из нас мечтает о красивой белоснежной улыбке, которая и является визитной карточкой. Поэтому не стоит допускать, чтобы ваши зубы болели. Зубная боль является одной из самых сложных и ее практически невозможно терпеть. Для этого не допускайте появление кариеса на ваших зубах и проходите профилактические осмотры у своего стоматолога.

Давайте разберемся с вами, что же такое кариес. Кариес – это заболевание зубов, в процессе которого разрушается зубная эмаль, а в самом зубе образуется полость, куда попадают остатки пищи и вредные микроорганизмы. Место с кариесом чернеет и зуб выглядит очень не эстетично. Если вы вовремя обратитесь к своему стоматологу, он вам полечит зуб и поставит пломбу, если же затянуть с лечением, то могут появится более сложные формы этого заболевания, такие как периодонтит или пульпит. При этом вредные микроорганизмы, которые скапливаются в зубе, будут попадать в кровь и оказывать негативное влияние на глаза, мозг, уши и другие органы.

Для того чтобы не допустить таких последствий, соблюдайте рекомендации по уходу за своими зубами и обязательно проходите профилактические осмотры два раза в году у своего стоматолога. Тогда вам на долгие годы обеспечена красивая и обаятельная улыбка.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...