История чемодана, или как появились самые удобные дорожные сумки

Для тех, кто часто пересекает границы различных городов просто необходимо иметь под рукой удобный, приятный и надежный чемодан. К счастью, с выбором этого аксессуара сегодня не возникает ни малейших проблем. Стоит только определиться, для каких именно целей вы хотите его приобрести, и на какую сумму готовы заплатить за свое удобство и комфорт во время путешествия. Брендовые марки или просто удобные варианты – это только ваш выбор.

Однако весьма интересно узнать, как же все-таки появились на свет такие удобные сумки для путешествий. Как известно, люди стали пользоваться ими относительно недавно. Почему же раньше не было придумано столь удобное изобретение? И кому вообще в голову пришла идея создать чемодан? Все эти вопросы имеют самые разумные объяснения.

Так выглядели первые чемоданы, деревянные

Начнем с того, что в давние времена людям не было необходимости изобретать чемодан. Так как до появления различных приспособлений для передвижения люди путешествовали исключительно пешком. Поэтому вещи, которые они переносили, имели компактный вид. Все они помещались в узелке, корзине, коробе или другом специальном контейнере. Так человеку было проще контролировать нагрузку, которая сопровождала его во время путешествия.

Однако уже с появлением автомобилей человек решил использовать что-то вроде чемодана. Но он имел абсолютно иной вид, нежели тот, к которому мы привыкли сегодня. Первые чемоданы были выполнены из дерева. Так было решено обезопасить все содержимое дорожной сумки которые можно приобрести по ссылке от различных повреждений. Конечно, такой вариант был не совсем удобен: он был тяжелым, некомпактным. К тому же чемодану нельзя было придать иную форму, когда он становился пустым.

Позже с появлением необходимости путешествовать по железной дороге чемоданы стали изготавливать из кожи. Так они выглядели намного приятнее и практичнее. Они уже не были такими громоздкими и не занимали много места во время путешествия. Самым первым дизайнером, придумавшим такие чемоданы, стал Луи Виттон. Ему мы должны быть благодарны за то, что наша поклажа теперь имеет компактный вид. Чемоданы стали боле практичными и популярными в использовании.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...