Женские контактные линзы

С появлением контактных линз у прекрасной половины человечества появилась замечательная альтернатива очкам. Но, тем не менее, вопросов о линзах по прежнему возникает много, и сегодня мы попытаемся ответить на некоторые из них.

И для начала определимся, какими бывают контактные линзы на сайте https://penza-optika.ru/. Они выпускаются нескольких видов:

Лечебные

Косметические

Корригирующие с оптической силой

Также линзы делятся по частоте смены, то есть на однодневные и многоразового использования, причем частота замены может быть различной. Удобнее, конечно однодневные линзы, их существует множество различных вариантов, каких, Вы можете посмотреть на

Очень часто задают вопросы, возможно ли ношение линз при посещениях бассейна, солярия и во время спортивных тренировок. Начнем по порядку, что касается бассейна, когда Вы собираетесь плавать в бассейне или посещать сауну, то лучше приобрести однодневные контактные линзы, и использовать их, это будет более гигиенично, так все же на поверхность может попасть вода, а в ней как известно, содержатся различные бактерии. А вот тренировки и солярий, Вы можете посещать и в своих обычных линзах, только в солярии, все же защищайте глаза, специальными очками, линзы не обеспечат надежной защиты, всей поверхности глазного яблока.

Далее, что касается сна в линзах. Очень большое число женщин, ленятся снимать линзы на ночь. Если Ваши линзы не были специально разрешены, для ночного сна, то лучше в них этого не делать, во-первых Вы можете травмировать глаза, во- вторых, все те же бактерии и микро органика.

Многих интересует, такой вопрос, как чередование линз и очков. Действительно, даже если Вам удобнее носить линзы, все же очки у Вас должны быть. Совсем не обязательно делать это через день или соблюдать какую- то иную очередность. Просто бывают такие случаи, когда носить линзы не рекомендуется, и лучше будет надеть очки.

Часто мы слышим вопрос, про то, не влияет ли мороз на ношение линз. Абсолютно не влияет. В мороз, в дождь, снегопад или в жару, ваши глаза всегда одной температуры, около 35 градусов, поэтому отрицательная температура окружающего воздуха, на ношение линз повлиять не сможет никоим образом

И еще один вопрос, ответ на который интересует многих девушек, как наносить макияж, если носишь линзы и можно ли вообще пользоваться косметикой. Отказываться от косметики в целом, Вам не придется, единственное, что придется удалить из своей косметички, так это тени в рассыпчатой форме. И не пользоваться подводкой по внутреннему краю век. А в остальном, перед нанесением макияжа, нужно надеть линзы, а перед удалением, соответственно, снять.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...