Сияющая улыбка всегда в тренде

Согласитесь, всегда приятно, когда вам делают комплименты по поводу вашей улыбки. Но как же добиться блестящего результата? В этом вам сможет помочь стоматолог со своими инструментами. Но, согласитесь, частое посещение дантиста мало кому приносит удовольствие. Но соблюдая некоторые правила, вы и сами сможете во многом себе помочь.

Уже давно известно, что ежедневно заботясь о здоровье ваших зубов, вы значительно снизите риск их заболевания. Рекомендую вам приходить на осмотр к стоматологу желательно два раза в год. Это предотвратит серьёзные проблемы с зубами.

На что стоит особенно обратить внимание

Особенно высокий риск испортить зубы в подростковом возрасте. Часто это из-за любви к газировкам и сладостям. Страсть к этим продуктам чаще всего приводит к кариесу. Если ваши зубки растут неровно, можно на некоторое время установить брекеты тут или скобы.

Ваши помощники

Нужно внимательно отнестись к выбору зубной щетки и пасты. Но стоит обратить внимание и на дополнительные средства.

Значительно здоровье твоих зубов зависит именно от зубной щетки. Ведь именно этот инструмент необходим для ухода за ними. Она должна быть средней жесткости, с редко расположенными пучками ворсинок и с вогнутой поверхностью посередине. Желательно, чтобы ручка была слегка изогнутой, а кончики ворсинок – закруглены. Очень удобны в использовании электрические щетки.

Также не стоит забывать мыть щетку с мылом после каждого использования. Советую вам менять вашу инструмент каждые два месяца.

Очень важно, не только какой щеткой вы чистите зубы, но и как вы это делаете. Если это верхний ряд, то движения должны быть направлены вниз, и наоборот, если нижний – то вверх.

Зубную пасту следует выбирать ту, в состав которой входит фтор. Он помогает предотвратить кариес. Но большинство специалистов считают, что использование зубного порошка намного эффективнее.

С помощью зубных эликсиров можно освежить дыхание после еды. К тому же, в их состав входят витамины, экстракты лекарственных трав, эфирные масла, которые дезинфицируют слизистую рта и способствуют заживлению маленьких ранок, препятствует образованию зубного камня.

Стоматологи также рекомендуют использовать жевательную резинку с ксилитом после еды. Именно он помогает избежать вредного влияния кислот на зубную эмаль. Но не стоит жевать резинку более 10-15 минут.

Несколько рецептов домашних настоек для свежего дыхания:

Земляничная. Вам потребуется 1 ст. ложка сушеных листьев земляники или 20-30 свежих листиков. Их нужно залить стаканом горячей воды. Затем нужно поставить на водяную баню на 15-20 минут. После следует процедить через ситечко и полоскать рот этой настойкой несколько раз в день после еды.

Ромашковая. Для этой настойки нужна горсть свежих цветков ромашки. Её заливаем стаканом кипятка и ставим настаиваться приблизительно на 30 минут. Затем остужаем готовую настойку и применяем её.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...