Чем полезен зеленый чай?

Современная медицина способна решать многие проблемы. Так, сегодня можно пересадить сердце и пройти лечение рака в Израиле тут. Кроме того, существует большое количество средств для поддержания хорошего самочувствия. Одно из самых простых – зеленый чай. Он пользуется спросом в Японии, Корее и на Ближнем Востоке. Существующие виды различаются цветом и вкусом, но всех их объединяет польза для здоровья.

Мощный иммуностимулятор

В листьях растения содержится большое количество витаминов С и Р. Настой из них имеет сильное антибактериальное и противовирусное действие. Он эффективен на ранних стадиях заболеваний (грипп, герпес, кандидоз). Кроме того, его регулярное употребление в значительной степени укрепляет иммунную систему.

Для красоты и долголетия

Зеленый чай положительно влияет на обмен веществ в организме. Также в нем есть флавоноиды, которые способствуют регуляции уровня сахара в крови, оказывая инсулиноподобное действие. Стоит отметить его лечебные свойства в борьбе с гипертонией, инфарктом миокарда, болезнями печени и селезенки.

Помимо этого, чайный экстракт активно используют косметологи. Он улучшает цвет лица и общее состояние кожи, делая ее более упругой и гладкой. Его часто добавляют в маски, ванны, применяют во время антицеллюлитного массажа.

Против стресса

Если вы раздражены и у вас разболелась голова – выпейте 1-2 чашечки напитка. Он выводит из напряженного состояния и проясняет сознание. Данный эффект возможен благодаря L-Тианину, который снижает уровень кортизола (гормона стресса) и увеличивает количество допамина.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...