Декорируем ванную комнату растениями

Еще не так давно ванная комната была лишь техническим помещением, где мы мылись и проводили другие гигиенические процедуры. Ванные комнаты старого образца не предлагали абсолютно никаких излишеств. Однако время идет, и на сегодняшний день ванная представляет собой помещение, в котором можно приятно провести время и отдохнуть душой и телом.Дизайн ванной комнаты требует к себе повышенного внимания, так как именно с этой комнаты начинается наш день. Это значит, что ванная во многом определяет наше настроение на целый день. Интерьер должен быть красивым и приятным для вас.

Очень сильно в этом деле вам помогут цветы. Ведь цветами декорируются почти все помещения в доме, а чем ванная хуже?Все цветы, используемые в ванной комнате, можно поделить на три группы: срезанные живые цветы, живые цветы в вазоне и лиственные растения в вазоне.Со срезанными цветами все более-менее понятно. В данном случае срезанные цветы ложатся в вазу, а ваза ставится на какую-либо подставку. Такая простая композиция способна кардинально улучшить атмосферу в комнате. Кроме того, срезанные цветы не требуют никакого ухода. Минусом является лишь то, что их периодически нужно менять, а это дополнительные затраты.Живые растения и цветы в вазоне — другое дело. За такими цветами необходим уход. Подбирать следует такие растения, которые не сильно нуждаются в дневном свете, так как в большинстве ванных комнат окон нет.

Если же окно есть, то вид растения неважен.Учтите, что выбранные вами растения обязательно должны вписываться в общий стиль интерьера. Для строгого интерьера отлично подойдут купить орхидею киев и каллы. А для стиля кантри выбирают более простые цветы. Они должны либо соответствовать интерьеру, либо контрастировать с ним. Например, для ванной, оформленной в желтых тонах, подбираются цветы либо желтого цвета, либо синего.Попробуйте украсить ванную комнату цветами, и вы поразитесь, насколько свежее и радостнее станет интерьер.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...