Пластическая хирургия: выбираем хирурга

Каждая пластическая операция – это не игра, и не косметологическая процедура, а настоящее хирургическое вмешательство. Об этом обязательно нужно подумать, выбирая хирурга.

Отправляясь на прием к специалисту, вы должны не только понимать, но и знать, чего именно вы желаете от него. Такие разговоры как «сделайте что-нибудь вот тут, чтобы было красиво» в этом деле не проходят. Вы должны рассказать хирургу, что хотите получить в итоге операции, например грудь на один размер больше или меньше, нос классической или правильной формы, ровные уши и т.д. А врач, в свою очередь, должен рассказать вам, какие есть варианты, которые подходят в вашем случае, чего можно добиться и что получиться в итоге. Помните, последнее слово будут только за вами, и если вы считаете, что пластика груди https://plasticsurgery-ua.org/rekonstrukciya/ вам нужна, то так оно и будет!

Хороший хирург очень часто отказывается идти навстречу всем пожеланиям клиенток. А вот если он, без раздумий и осмотра, готов исполнить любое ваше желание, это уже повод насторожиться. К примеру, приходит женщина, которая сделала уже больше десяти пластических операций и хочет сделать еще одну, потому что у нее еще очень много недостатков. Хороший доктор, конечно же, откажет ей, потому что это уже паранойя, которую лечит уже другой специалист.

Еще, при выборе пластического хирурга, советуем вам выбирать того врача, который специализируется только на вашей проблеме. Нет, не нужно говорить, что многопрофильные специалисты хуже, нет – это совсем не так. Просто так вам будет спокойнее, ведь вы будете уверены, что этот хирург сделал уже множество аналогичных операций. Да, и старайтесь не сильно обращать внимание на цены ринопластика и другие пластические операции в одном регионе могут стоить по-разному. В этом деле для вас главное качество, а не цена.

Очень важно с самого начала убедить в том, что операцию будет выполнять тот врач, который вас консультирует и подбирает для вас подходящие варианты. Иногда бывают такие ситуации, когда врачи доверяют свою работу ассистентам, этих случаев очень мало, но все же лучше перестраховаться и сразу все выяснить. При первом разговоре с врачом постарайтесь рассказать как можно больше о себе, расскажите, что именно вам не нравиться в вашей внешности и почему вы хотите это изменить. Если врач сам не предложит, то попросите его составить ваш будущий фотопортрет, исходя из которого, можно понять, как именно измениться ваша внешность.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...