Болезни и характер

Психосоматические болезни опасны еще и тем, что со временем становятся частью характера, и так плотно срастаются с человеком, что потом, даже при всем желании от них трудно избавиться. Они переходят с чисто психического на физический уровень. Развитие болезни может закреплять те черты характера, которые усиливают болезнь и приводят ее в психосоматическую форму.

Мы прекрасно знаем, что фармацевтика со все более широким спектром лекарств не излечивает, а в лучшем случае лишь притормаживает болезни. Об этом говорят даже медики. Если же говорить о людях с психосоматической природой заболеваний, то в их случае таблетки тем более бессильны. Даже при самом интенсивном курсе лечения болезнь будет возвращаться, пока не будут устранены психологические причины болезней. Если принять во внимание, что болезнь – это производная нашего характера, то и спасение часто заключено в самом человеке, в его характере. Для этого важно знать природу искажения в мировоззрении, после исправления которого болезнь начнет отступать не на время, а навсегда. Приятно осознавать, что каждый человек может с помощью своего умонастроения и мировоззрения предотвращать и даже поворачивать вспять болезни. Но для этого нужно потрудиться. Нужно научиться чувствовать себя, тело, и свой внутренний мир. Помните, что болезнь – это только лишь знак нашего неправильного реагирования на те или иные вещи. Болезнь может быть намеком, что вы занимаетесь не своим делом – «влезли не в свои сани», или глобальным сигналом, что неправильно строите свою жизнь. И если вы научитесь читать знаки тела и потрудитесь заглянуть в себя, то непременно заметите, что болезни уходят, как только вы оздоравливаете свою духовную природу.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...