Правильное здоровое питание


Рано или поздно человек подходит к осознанию того, что необходимо избирательно подходить к вопросу питания, что организм не вечен, что окружающая среда и так агрессивна по отношению к нам. Это происходит по разным причинам: кого заставляет состояние здоровья, кого беспокоит лишний вес, кто просто хочет немножко похудеть, кто задумывается о будущем и хочет хорошо выглядеть как можно дольше. Правильное питание может помочь решить эти проблемы.

Это несложно, необходимо для себя понять, какие вещества важны каждый день и для чего. Это жиры, минералы, витамины, белки и углеводы. Благодаря их комплексному поступлению в организм мы энергичны, ничего не забываем, генерируем новые идеи, а внутри нас незаметно, но по своим правилам протекают обменные процессы, обновляются клеточки, появляются полезные бактерии, усиливаются защитные функции.

Важно еще соблюдать режим. Ведь мы же и так подчиняем ему свою жизнь. Избитая поговорка о том, что ужин надо отдать врагу имеет-таки рациональное зерно. Нехитрый завтрак, например творог с фруктами и чашкой зеленого чая или овсяная каша с сухофруктами и стакан сока подарят необходимую энергию и чувство насыщения до положенного обеда. Уже давно известно, что регулярные завтраки улучшают обмен веществ, а это опять же слаженная работа внутренних органов и хороший цвет лица, например. Не вытерпели до перерыва – перекусите яблоком, а печенье лучше отложите.

Непосредственно обед и должен стать эпицентром Вашего рациона, усильте его, возложите на это время суток потребление наибольшего числа питательных веществ, так как Вы на пике деятельности и то, что поглотили, сможет улетучиться, ведь важно поглощать не больше, чем отдаете. И потом, чем легче ужин, а без него редко кому доводится обходиться, тем легче всему организму. После определенного времени он «сворачивает» деятельность и готовится отдыхать, поэтому еда, принятая после 20.00, по мнению многих врачей уже не принесет должной пользы, а может и наоборот. Это, наверное, и есть оптимальный режим правильного питания. Конечно, у всех свой график, кто-то домой приходит только поздно вечером, но пельмени и бутерброды можно заменить овощным супчиком или салатом с нежирной рыбой. Существует теория, что нужно питаться много раз в день, но небольшими порциями. Для кого-то и это верно.

Вот и подошли к следующему вопросу – а чем, собственно, питаться, то есть, меню. У каждого свои предпочтения, а сейчас так много информации на тему здорового питания, и эко продуктов которые можно приобрести на сайте https://oleynitsa.com.ua/. Наш ресурс направлен на облегчение поставленной задачи – мы собрали для Вас интересные рецепты, используя которые Вы без труда обеспечите себя и свою семью полноценным питанием, причем это будет еще и красиво, и разнообразно.

Так что не бойтесь пробовать, экспериментировать, а Ваш организм сам подскажет и будет благодарен Вам.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...