Как провести очищение организма от токсинов, не навредив микрофлоре кишечника?

Если микрофлора кишечника повреждена, это значит, что пострадали микроорганизмы, обитающие в ней. Необходимо заново «заселить» это пространство.

Именно для этого существуют препараты на основе пребиотиков, формирующие новую среду и восстанавливающие работу кишечника. Дисбактериоз часто служит причиной нехватки витаминов в организме человека. Поэтому для восстановления после чистки «жесткими» инструментальными методами, следует уделить особое внимание витаминным комплексам. Чтобы избежать подобных проблем в будущем и не усугубить состояние здоровья, нужно выбирать щадящие способы очистки организма. Препараты на основе энтеросорбентов действуют мягко, очищая кишечник от патогенных веществ. Современная медицина может предложить двойное действие лекарства. Например, «Лактофильтрум» содержит как пребиотик, так и природный сорбент. Это обеспечивает двойное действие препарата: «Лактофильтрум» очищает организм от токсинов и аллергенов, в то же время защищая и восстанавливая микрофлору кишечника. И, конечно, не стоит забывать о правильном питании и здоровом режиме сна и отдыха.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...