Дайвинг

С каждым годом спрос на такой развлекательный и удивительный вид активного отдыха как дайвинг растёт. Все чаще люди задаются вопросами, а не попробовать и мне погрузится в глубины морей и океанов, чтобы увидеть завораживающий подводный мир. Для кого-то погружение с аквалангом стало непросто хобби, а прибыльной профессией. В голове сразу возникает один ответ – поиск сокровищ, но это дело, скорее экзотическое занятие, нежели денежное, а вот устроиться инструктором в одном из многочисленных курортов на берегу моря это другое дело.

Ну а для тех, кому захотелось разнообразия дайвинг подойдёт как нельзя кстати. Для погружения под воду вам не потребуется никаких особых навыков. Покупать тоже ничего не нужно. Приехав на любой морской курорт вам непременно вручат флаер с приглашением провести время за таким нехитрым занятием. Вводный курс инструкций займёт не более получаса, и вот вы уже отправляетесь на катере в место, выбранное гидом. Поныряв на дно некоторое время, полюбовался на рыбок, взял на память кумушек. Многие подумают, что это и все прелести дайвинга. Но на самом деле есть несколько видов:

Ночной дайвинг. Увлекательное путешествие по морским глубинам ночью не оставит никого равнодушным и запомнится надолго.

Подводная видео- и фотосъёмка. Подойдёт тем, кто любит пересматривать записи и вспоминать об отдыхе.

Спелеология. Эта отрасль для профессионалов. Дайверы, занимающиеся данным видом, ищут и исследуют подводные пещеры.

Последнее, но немало увлекательное подводная охота все необходимое для которой можно приобрести на сайте https://batiskaf.ua/165-podarki.

Куда же отправится для такого отдыха? Лучшими дайвинговыми курортами считаются:

Остров Пхи-Пхи в Таиланде. Заворожит редкими тропическими рыбками.
Остров Солт-Кэй. Погружения зимой возле его берегов может дать вам шанс увидеть горбатого кита.
Гавайи. Славится своей неповторимостью.
Панамские острова. На дне возле острова можно натолкнуться на древнее судно.

Дайвинг очень распространён, поэтому и в других странах есть на что посмотреть. А если вы новичок в этом деле начните с курортов поблизости и, возможно, через год или два вы станете мастером подводных исследований.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...