Татуаж бровей. Стоит ли

На просторах интернета, на форумах очень много историй неудачного результата перманентного макияжа бровей. Это и неправильно подобранная форма, ужасный цвет, неестественный вид или ассиметричные брови. Выглядит все это ужасно. Но не все девушки способны учиться на чужих ошибках.

В современном мире косметологии очень много способов и техник коррекции бровей, которые позволяют придать эстетичный, натуральный вид бровям, не прибегая к такому радикальному методу, как татуаж, хну для которого можно приобрести на сайте. Вот несколько причин, почему перманентный макияж делать все же не стоит.

В первую очередь это выглядит очень старомодно. Мода на перманентный макияж пришла в 2000. Но постепенно девушки стали отказываться от татуажа, так как сейчас модно выглядеть естественно.

Одна из самых главных причин – татуаж вы не сможете смыть в домашних условиях. Если вам не понравится результат, вы не сможете прийти домой и отмыть татуаж с кожи. Татуаж продержится около двух лет. Избавиться от татуажа можно только с помощью лазера. Это дорогая косметологическая процедура, стоимость которой около 1000 рублей. При это для выведения пигмента из ваших бровей вам понадобится около 5 сеансов.

Все стилисты и визажисты давно пришли к выводу, что татуаж бровей старит, особенно при неудачном подборе краски.

Сейчас косметологи предлагают различные техники выполнения перманентного макияжа. Тут и 3D макияж бровей, и шотирование, и восковой татуаж, который имитирует натуральные волоски. Но красиво и заманчиво это только на словах. Уж очень велика вероятность ошибки. Ведь в результате можно получить ассиметричные брови, неправильный цвет, неестественную форму.

Существует очень много способов сделать брови аккуратными и естественными, не прибегая к перманентному макияжу. Например, девушкам с каштановыми или рыжими волосами стилисты рекомендуют окрашивать брови хной. Такой способ окрашивания придаст густоты и улучшит форму. Конечно, за один сеанс вы не получите густых бровей, для этого нужно время. Благодаря полезным свойствам хны волоски будут укрепляться. Если же у вас холодный оттенок волос, то, конечно, брови, окрашенные хной – не ваш вариант. Для того чтобы брови смотрелись естественно, косметолог может покрасить ваши брови краской, подходящей по цвету к корням ваших волос.

Сейчас в тренде густые брови. Но те, кого природа не наградила богатством часто задумываются сделать татуаж. Не торопитесь сделать выбор в пользу татуажа. Обратитесь к хорошему косметологу, который сделает вам желаемую форму брови, не прибегая к татуажу.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...