Осенняя очистка организма: 5 детокс-продуктов

В холодное время года всегда хочется съесть что-то «запретное». В итоге тяжесть в желудке и плохое самочувствие.

Организм способен сам справиться с очищением от токсинов и канцерогенов, но неправильный рацион питания и загрязнение окружающей среды приводят к тому, что потенциала организма не хватает.

1. Авокадо

Несмотря на то, что авокадо калорийный (90 ккал на 100 г продукта), он благотворно влияет на состояние нашего организма. Он способен очистить наш организм благодаря содержанию глутатиона. Это вещество, которое выводит из организма канцерогены и токсины. Употребляя несколько ломтиков авокадо в день, мы помогаем себе, так как с каждым годом выработка в нашем организме этого вещества сокращается на 1%. Этот плод можно найти на полках супермаркетов круглый год, главное – уметь правильно выбрать. Авокадо должен быть немного мягким и при нажатии пружинить, но нив коем случае не вдавливаться.

2. Клюква

Сок этой ягоды является отличным детокс-продуктом. Употребляя его в пищу, вы очистите свою кровь от токсинов, которые попадают из окружающей среды и через пищу. Дело в том, что в клюкве содержится бетаин, который способен очищать кровь. К тому же, она способна насытить организм полезными витаминами и подготовить его к зиме.

3. Капуста

Этот продукт самый доступный и при этом полезен для здоровья всего организма. Благодаря содержанию клетчатки в капусте, ее полезно употреблять в пищу для выведения холестерина и шлаков. Она улучшает переваривание пищи и считается отличным средством против запоров. К тому же, салат из капусты на обед способен насытить ваш организм.

4. Лимон

Это природный детокс-продукт, который способен вывести токсины из печени. Также в нем содержатся пектиновые вещества, которые выводят из организма тяжелые металлы. Если вздутие желудка, достаточно выпить сок лимона с водой либо пожевать его кожицу.

5. Грейпфрут

Этот продукт известен не только тем, что помогает в борьбе с лишним весом, он способствует очищению пищеварительной системы и предотвращает развитие камней в почках. К тому же, грейпфрут низко калориен и его много не съешь.

Осенняя очистка организма 5 детокс-продуктов
Выберите свои любимые продукты для очищения организма и уже через неделю вы заметите улучшения состояния вашего здоровья. Но перед употреблением в пищу, обязательно пройдите консультацию у врача на наличие аллергических реакций.

Употребляйте натуральные лекарственные препараты и будьте здоровы!

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...