Кроличий у-глобулин

Минимальным агрегатом Fc-фрагмен-тов, обладающим описанной активностью, является димер (Ishizaka, Ishizaka, Banovitz, 1965). Обработка агрегированных Fc-фрагментов с восстановлением и алкилированием в присутствии 2М мочевины сопровождается полной утратой способности вызывать повышение проницаемости сосудов без сопутствующей утраты других антигенных свойств и способности связывать комплемент (Ishizaka, Ishizaka, 1964). Эти данные, а также приведенные выше (Ishizaka, Ishizaka, Sugahara, 1961) позволяют предположить, что для анафилактической сенсибилизации и анафилактической стимуляции необходимо присутствие некоторых дисульфидных связей Fc-фрагмента.

Проанализированные вышеданные указывают на то, что при анафилаксии антитела прочно связаны с тканью. Прежде считалось общепринятым, что анафилаксия зависит от антител, фиксирующихся на ткани перед контактом с антигеном; считалось, что соединение антигена со свободными антителами не может активировать анафилаксию.

В подтверждение этого мнения в ряде исследований было показано, что свободные антитела могут защитить от анафилаксии, по-видимому, препятствуя доступу антигена к антителам, связанным с клетками (Weil, 1912; Dale, Kellaway, 1921; Kabat, Coffin, Smith, 1947; Swineford, Samsell, 1962).

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...