Основные способы очистки организма от шлаков

Занимайтесь лечебным голоданием. К примеру, по системе Поля Брегга (он говорил, что человек должен жить до ста двадцати лет, периодически очищая организм с помощью полного воздержания от пищи).

Сядьте на диету. Но выбирать оную непросто – нужно знать и учитывать определенные правила в приеме пищи, контролировать собственное самочуствие и желательно все это проделывать под наблюдением специалиста. Однако не все смогут позволить себе персонального диетолога.
Устройте чистку кишечника. Гидроколонотерапия достаточно популярная, но опасная и имеет массу противопоказаний. Ее проводить можно лишь под наблюдением врача, в медицинских учреждениях. К тому же определенные виды радикальных чисток порой вызывают прямо противоположный эффект. Используя клизму из кишечника вымываются нужные микроорганизмы, которые помогают переваривать пищу и сдерживать деятельность патогенных микроорганизмов.
Начните прием сорбентов. Это наиболее простой и эффективный способ очистки организма от шлаков самостоятельно.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...