Дождевая вода: идеальная вода для полива растений

Каждый садовод слышал, что как для полива растений в саду, так и для комнатных цветов лучшей является дождевая вода. Она имеет много преимуществ, которые отсутствуют в воде из водопровода. Благодаря ей растения хорошо развиваются.
Для чего использовать дождевую воду?
Использование дождевой воды для полива сада экологично. Благодаря такому решению мы экономим водопроводную воду.
Преимущества дождевой воды:
— Дождевая вода, как раствор слабых кислот (прежде всего углерода, поступающего из атмосферы) имеет низкий уровень ph, благодаря чему отлично подходит для полива всех растений. подробнее на сайте https://g-shop.com.ua/
— Это мягкая вода, так что кальций и магний, которые присутствуют в «жесткой» воде из крана, и оставляющие неприглядный белый осадок вокруг растений не является проблемой, когда мы пользуемся дождевой воды.
— Еще одним достоинством воды является ее температура близкая к температуре окружающей среды, а также ее хорошая аэрация (насыщение воздухом, кислородом).
— Кроме того, она богата питательными веществами и не содержит вредных для растений химических элементов, которые есть в воде из-под крана. К таким вредным соединениям относятся хлор и фтор, которые добавляются в воду из крана для того, чтобы убивать, болезнетворные бактерии, а они могут привести к повреждению растений.
Хранение дождевой воды.
Самый простой способ — это поместить бочку под водосточную трубу. В дождливую погоду бак очень быстро наполнится.
Поэтому стоит задуматься над современными решениями, такими, как специальные системы сбора дождевой воды или устройства, которые постепенно распределяют ливневую воду на участке.
На что следует обратить особое внимание:
— Тип крыши, по которому стекает собираемая дождевая вода. Лучшим покрытием является плитка.
— Материал, бочки для дождевой воды – не нужно использовать металлические контейнеры – дождевая вода, благодаря своей кислотности, вызывает быструю коррозию.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...