Как подготовить кожу к лазерной эпиляции?

Желание иметь красивые ножки без единого намека на волосы толкает девушек на самые радикальные действия. Избавиться на несколько месяцев от волосяного покрова гарантированно поможет Лазерная эпиляция в Киеве. К такой процедуре необходимо подходить продуманно. Дело в том, что под действием когерентного излучения волосяные фолликулы разрушаются, что негативно сказывается на близлежащих тканях.

Подготовка организма к такой процедуре начинается с посещения опытного доктора-дерматолога. Многим дамам такая процедура противопоказана в принципе. Среди основных причин отказа в проведении лазерной эпиляции квалифицированными специалистами является наличие серьезных кожных заболеваний, большого количества родимых пятен. Также кожа не должна быть слишком сухой или жирной. Более подробный перечень «табу» можно узнать при личной консультации.

Вторым этапом подготовки является воздержание от загара в течение двух недель до первого сеанса эпиляции. Если кожа будет слишком смуглой, то это плохо скажется эффективности процедуры. При сильно загорелой коже лучше воспользоваться другим методом, пока она не обновится и не побелеет. Данный факт также означает, что перед эпиляцией придется отказаться от использования автозагара, тонального крема и посещения солярия.

Выбирайте для такой процедуры наиболее холодное время года. Непосредственно за два-три дня удалите волосяной покров с помощью бритвы. Важно, чтобы на операции по удалению волос лазером их длина не превышала 4-5 мм. Для удаления механическим способом волос нельзя использовать депилятор, воск. Это приведет к тому, что отдельные участки будут хорошо очищены, а другие — практически не тронуты. То же касается и пилинга.

Также в указанный выше промежуток времени нельзя принимать слишком горячие ванны и использовать антибактериальные средства. Деликатные участки кожи, в том числе лицо, нельзя очищать от волосяного покрова самостоятельно. Данную процедуру лучше доверить косметологу.

Как видим, правил достаточно много и их соблюдение очень важно для хорошей лазерной эпиляции. Только строго их придерживаясь, вы сможете получить желаемый результат и обезопасить себя от негативных последствий в виде ожогов.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...