Карандаши для губ

Карандаш для губ — верный помощник и обязательный элемент косметички каждой женщины

Одно из самых примечательных мест на лице женщины, на которое обращают внимание все мужчины, — это губы. Каждая девушка с юных лет мечтает об их идеальной форме. Губы должны быть четко очерченными, слегка пухлыми, с ровным, насыщенным и привлекательным оттенком. Однако похвастаться естественными безукоризненными губами могут далеко не все женщины. К тому же с возрастом они теряют свои яркость и цвет, а «размытие» контура становится более заметным.

На помощь приходит верный друг и незаменимый помощник, must have в косметичке каждой женщины — карандаш для губ. Сегодня нет недостатка в предложениях такого важного инструмента — косметика оптом и в розницу широко представлена в ассортименте торговых центров и онлайн магазинов. Однако для получения наилучшего эффекта важно знать правила подбора цвета, разобраться, как использовать разные оттенки. Ведь карандаш способен на многое — он позволяет увеличить или уменьшить губы, выровнять их форму, четко очертить контуры.

Что могут короли, в смысле, карандаши для губ

Профессиональные визажисты вполне резонно полагают, что в «арсенале» любой женщины должен быть набор карандашей для губ. Дело в том, что их разные цвета и тона гармонируют с определенным видом помады. Кроме того, каждый карандаш имеет свое функциональное предназначение. На что способен такой обязательный элемент женской косметички? Вот какие задачи решает такой простой, но важный инструмент:

l Очерчивание контура, придание ему четкости и выразительности.

l Выравнивание формы, улучшение пропорций верхней и нижней частей.

l Увеличение размеров. Таким способом пользуются все известные визажисты, которые сотрудничают с мировыми звездами кино и поп-индустрии. На самом деле не нужно рисовать линию губ намного выше природных границ. Профессионалы совсем немного выходят за контур, добавляют блеска и получают гармоничный и привлекательный внешне объем.

l Уменьшение размеров. Кое-кто, наоборот, комплексует из-за слишком пухлых губ. Визуально уменьшить их также можно с помощью карандаша.

l Создание надежной основы для помады. Благодаря содержащей воск текстуре он не дает помаде растечься.

карандаши для губ

Секреты выбора

Правильный выбор такого нужного помощника — гарантия создания выразительной формы и эффектного внешнего вида женских губ.

Обладательницам деликатной кожи, а также дамам в возрасте подойдут карандаши из силикона и воска. Они прекрасно выравнивают текстуры губ, придают им гладкости. Также такой вариант — выбор любительниц пастельных оттенков.

Если женщина не имеет времени заниматься регулярной поправкой макияжа на протяжении дня, то лучшего выбора, чем водостойкий карандаш не найти. Единственный нюанс — он более твердый, поэтому контур нужно прорисовывать более тщательно.

Карандашом-стиком вообще можно заменить помаду. Он имеет среднюю твердость и удобен в использовании — его легко наносить, при этом контур прорабатывается достаточно тщательно.

Но помимо мягкости есть и другие критерии выбора, например, состав. Если у женщины наблюдается сухость губ, шелушение и обветривание, то лучше отдать предпочтение карандашам с входящими в состав питательными веществами. Среди них — витамины А, С и Е, кокосовое или касторовое масло и другие полезные элементы. https://lorina.com.ua

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...