Вендинговый цветочный бизнес – шаг навстречу к покупателю

Свежие цветы на все случаи жизни

Бизнес идея цветочных автоматов – не новая рискованная затея, а вполне реализуемое, прибыльное дело, имеющее перспективу развития. В Москве и других крупных городах уже есть автоматы, в которых можно приобрести готовый оформленный букет.
Как часто покупают цветы? Круглый год! Дни рождения, свадьбы, юбилеи, премьеры спектаклей, свидания – это события, не регулируемые календарем. А есть еще 8 Марта, День Учителя, День Матери. Без цветов не обходятся также и печальные события.

Реализация проекта цветочного бизнеса

В цветочном бизнесе жесткая конкуренция и короткий срок реализации, так как непроданный своевременно товар не подлежит длительному хранению. Для начала следует найти подходящие для установки автоматов площади. Это должны быть места большого скопления или перемещения людей: вокзалы, торговые центры, развязки общественного транспорта, а в весенне-летний период парки и скверы. Люди чаще всего покупают цветы спонтанно, в спешке, так как даже день рождения жены или 8 Марта у русского человека всегда наступает неожиданно!

Средняя стоимость одного автомата для продажи цветов составляет 300-400 тысяч рублей. Можно отметить, что бизнес идея цветочных автоматов потребует вложений, так как одна торговая точка не обеспечит быструю окупаемость и стабильный доход, но установив 5 и более автоматов, можно рассчитывать на серьезную прибыль.

В автомате создаются все условия для максимально длительного хранения цветов и удобства совершения покупки. Все букеты вращаются, в автомате создана эффектная подсветка. Удобно совершать покупку: принимаются разные купюры и монеты.

Для владельца автоматов создана система оповещения о продажах, что обеспечит своевременное пополнение торговой точки новыми букетами. Раз в неделю в резервуаре должна меняться вода. На этом уход непосредственно за цветочным «магазином» заканчивается.

А вот для организации непрерывности торговли понадобится человек, оформляющий букеты, закупающий цветы у оптового поставщика и своевременно наполняющий ими автоматы.

Перспективы развития вендингового цветочного бизнеса

Основное развитие – это увеличение количества торговых автоматов и расширение региона продаж. Можно также открыть интернет-магазин по доставке цветов от компании Панда Фл, предоставлять услуги по украшению цветочными букетами банкетных залов, наладить сбыт цветов более мелким торговцам и т.д. Бизнес идея цветочных автоматов не отнимет у организатора много личного времени, поэтому останутся силы и возможности для реализации новых проектов!

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...