Реставрация зубов и 4 вида коронок, которые используют врачи с «Стоматологии Татьяны Коновой»

Для многих людей внешность играет огромное значение, именно поэтому любой уважающий себя человек всегда уделяет внимание себе, своему телу и своему здоровью. И в частности это касается нашей улыбки, которая располагает других к человеку и оказывает положительное впечатление о нём.

Но, к сожалению, не все люди надлежащим образом следят за своей ротовой полостью, либо имеют какие-то вредные привычки или же генетическую предрасположенность к деформации и появлению каких-то заболеваний.

Именно поэтому, очень часто многие страдают и комплексуют не только из-за потемнения зубной эмали, но и вовсе из-за отсутствия зубов или же наличия на них каких-то трещин и других дефектов. И в этом случае на помощь приходит реставрация зубов, которая является косметической процедурой, позволяющей восстановить необходимую часть зуба, чтобы он вновь выглядел как новенький.

И, когда речь идет о достаточно серьезных дефектах, когда разрушается большая половина зуба, либо же он имеет неправильное расположение, используют специальную коронку, которая изготавливается из искусственных материалов. При этом, сегодня существует 4 вида такой коронки.

реставрация зубов в Киеве от https://stomatologiya-konova.com/

4 основных вида зубной коронки:

  1. Выделяют металлическую, для изготовления которой используют золото, платину, титан, серебро или же сталь. Они являются очень прочными и долговечными, выдерживают большую нагрузку, которая оказывается на зуб во время жевания. При этом, такой вид является одним из первых, когда только изобрели такую реставрацию, но сегодня он уже достаточно устаревший.

  2. Также существует металлопластмассовая, которая имеет металлическое основание и пластиковое покрытие. Они имеют низкую стоимость и, соответственно, не могут похвастаться своей прочностью и долгой службой. Поэтому, зачастую их применяют в качестве временной коронки.

  3. Есть и металлокерамическая, которая также имеет металлическое основание, но верхушка уже сделана из керамики. Это тоже очень прочное изделие, которое чаще всего применяют на тех участках, которые подвержены большой нагрузке при жевании.

  4. Еще один вид — безметалловая, которая является противоаллергенной. К этому виду относят фарфоровую или же керамическую коронку.

Все эти виды, конечно же, имеют свои особенности, поэтому лучше всего обязательно по поводу этого вопроса проконсультироваться со специалистом. И такого Вы сможете найти в клинике «Стоматология Татьяны Коновой», у которой самая качественная и самая доступная реставрация зубов в Киеве. Вот ссылка: https://stomatologiya-konova.com/services/restavratsiya-raznoj-slozhnosti/.

Они предоставляют не только всю необходимую помощь на надлежащем уровне, но, также, могут предложить и другие услуги по приемлемым ценам для всей семьи.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...