Омоложение организма через питание

Омоложение организма волнует многих в этом мире. Одной из причин старения считается самоотравление организма – накопление продуктов его жизнедеятельности, токсинов и ядов. Именно поэтому омоложение организма возможно через очищающее питание.

Каждая наша клетка в процессе своей жизни производит токсины. Организм избавляется от них естественным путем – через кожу, почки, легкие, выделительную систему.

Наиболее опасным участком самоотравления организма является кишечник. На стенках кишечника оседают остатки пиши, которые постепенно превращаются в каловые камни. А что пристеночно, то и впитывается. Даже, если вы просто пьете воду. Она попадает к другим органам через грязные стенки кишечника – организм отравляется.

Даже, если вы регулярно опорожняете кишечник, вы не застрахованы от самоотравления. Ведь слизистая кишечника покрыта остатками, которые вызывают гнилостные брожения в толстом кишечнике, токсины впитываются через стенки кишечника и разносятся по всему телу.

Поэтому первостепенное значение для нас имеет очищение кишечника. А сделать это можно исключительно только с помощью правильно организованного питания. Никакая химия здесь не только не поможет, а только еще больше загрязнит наш организм.

Именно по причине такого строения нашей пищеварительной системы рак кишечника – наиболее распространенное заболевание.

Про кишечник можно сказать, что мы имеем15 мпроблем. Кишечник образует извилины, поток токсических веществ в этих местах замедляется и часть остается на стенках кишечника.

Особенно опасны для нашего организма запоры. Организм как бы запирает себя изнутри и забивает себя грязью и нечистотами. Стул должен быть регулярным, каждый день или 2-3 раз в день. У все по – разному. Главное, чтобы вы ощущали состояние полного опорожнения кишечника.

Как же очистить кишечник, чтобы омолодить свой организм. Одна актриса в молодости увлекалась клизмой, считая, что так она продлевает молодость и красоту. У нее кишечник перестал работать совсем. Теперь к ней раз в неделю приходит медсестра, чтобы сделать клизму. Сама она ходить в туалет не может. Так что увлечение клизмами до добра не доведет.

Модные нынче промывания кишечника чреваты осложнениями. Там вода подается под давлением. Есть случаи нарушения клапанного аппарата. Так можно инвалидом стать. Надо все делать естественным путем.

А теперь конкретные советы по очищению и омоложению организма.

Оказывается пшено, которое вы можете приобрести в любом магазине, обладает прекрасным очищающим эффектом. Его надо предварительно прокалить на сухой, горячей сковородке. Затем замочить на 7-8 часов. Сварить на воде. Именно на воде. Солить морской или океанской солью. Можно кушать с добавлением яблок или ягод.

Замечательно очищает организм напиток с имбирем. Отварить в течение нескольких минут небольшое количество корня имбиря и пить как чай.

Сырые свежевыжатые соки также прекрасно очищают организм. Можно использовать овощи и фрукты.

Обязательно включите в свой рацион бобовые и водоросли.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...