Ишиас

ИшиасИшиас — это боли в ногах, вызванные компрессией нервов, выходящих из нижней части позвоночника и формирующих главные нервы ног — седалищные. Также может проявляться боль в нижней части спины и ягодицах, наряду с покалыванием и онемением в нижних конечностях. Майк Миллер, 62 года, Энсинитас, Калифорния, инженер программного обеспечения У меня ишиас с 1966 года — более сорока лет. Я раздробил 4-й, 5-й и 6-й поясничные позвонки в автомобильной аварии и с тех пор живу с частыми болями и дискомфортом.

Никакое медицинское лечение в этой ситуации помочь не может, кроме аспирина, который снимает раздражение седалищного нерва в том месте, где он выходит из позвоночника. На самом деле аспирин помогает довольно хорошо, но не идеально.

Он не снимает боль, но уменьшает вздутие, что приводит к снижению боли до терпимого уровня.

В течение сорока двух лет я, как правило, принимал по две таблетки аспирина на ночь.

Моим симптомом была крайне неприятная, стреляющая боль, обычно вниз по правой ноге до колена, а иногда — и до самой середины стопы, которая сокращается, поджимаясь, как кулак. Я говорю «обычно» потому, что в некоторых случаях боль перекидывалась и на левую ногу, а в совсем скверные ночи поражала обе ноги.

Вдобавок к этому мне приходилось мириться с постоянной несильной, но ноющей болью в нижней части спины, в мышцах вокруг коленей, на задней стороне бедер и в лодыжках обеих ног. Боль приходила каждый вечер.

Она доводила меня до изнурения.

Мне обычно требовалось около часа-полутора, чтобы заснуть.

И когда я наконец засыпал, происходило это из-за утомления.

Просыпаясь с утра, я чувствовал себя так, будто у меня десинхрония или похмелье.

В начале 2008 года я начал спать заземленным — и все переменилось.

Я ощутил немедленное сглаживание всех симптомов. Я был в шоке.

Никак не мог понять, как такое может быть.

Я просто лег и уснул без приступа ишиаса.

Проснулся на следующее утро и говорю: «Эй, так я же проспал всю ночь!

» Это было первый раз за пять лет, когда я проспал всю ночь напролет. Мне не пришлось проходить через еженощный ритуал дискомфорта, прежде чем заснуть.

С первого раза я понял, что заземление — это нечто особенное.

С тех пор я каждую ночь пользуюсь заземленным ковриком, подключенным к разъему в стене. Я даже брал его I с собой в походы, применял с заземляющим стержнем и смог спать в нашем трейлере без малейшего дискомфорта!

И это тоже — впервые. Вообще я не испытываю никаких болезненных симптомов и не нуждаюсь в лекарствах, если правильно себя веду.

Что я имею в виду? Не поднимать ничего слишком тяжелого и никак иначе не перегружать спину, что, к сожалению, все же иногда со мной случается.

Тогда нерв раздражается, и мне приходится принимать три таблетки аспирина, чтобы унять боль.

Однако на следующий день я опять в порядке.

Результаты замечательные.

В течение многих лет работник из меня был аховый, и любой стресс усугублял мое состояние.

Я не мог работать в саду целых четыре года.

Теперь же я снова могу садовничать и выполнять легкую физическую работу.

Гораздо легче справляюсь со стрессом. Заземление вернуло мне жизнь.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...