О необходимости протезирования зубов

Внешность женщины – ее главный козырь. Шикарные волосы, ухоженные ногти и кожа являются обязательными для каждой уважающей себя женщины. И венчает красоту – красивая широкая улыбка. Что же делать, если в силу каких-то обстоятельств, будь-то травмы или пагубное влияние курения и алкоголя, ваша улыбка стала не такой привлекательной. А если простым отбеливанием и выравниванием не обойтись? Тогда самое время задуматься о протезировании зубов https://32dent.ua/protezirovanie/byugelnyy-protez. Что же это такое и насколько оно нужно, попробуем разобраться.

Что такое протезирование?

Протезирование – это необходимая мера при разрушении зуба (зубов), который утратил способность выполнять свою основную функцию. Так же протезирование поможет в случае потери зуба (зубов) или когда зубы не устраивают, исходя из эстетических соображений.

Целями протезирования являются:

  • восстановление жевательной функции
  • улучшение косметического вида.

Почему протезирование необходимо?

Кроме чисто эстетических соображений (а согласитесь, отсутствие зуба – зрелище не из приятных), несвоевременное протезирование (или его отсутствие) может привести к челюстному изменению. Так, пустоты в зубном ряду, могут значительно повлиять на костную ткань лицевых мышц. Из-за плохо пережеванной пищи возникают проблемы с пищеварительной системой. А остальные целые зубы могут искривляться, без поддержки отсутствующего зуба.

Виды протезирования

На данный момент существует два вида протезирования – съемное и не съемное (зубные коронки).

Съемное протезирование может быть:

  • частично съемным
  • с использованием кламерной фиксации на замках
  • с использованием телескопической фиксации на замках

Несъемное протезирование – это использование

  • коронок
  • вкладок
  • мостов
  • витрин
  • а так же импланты, которые способны полноценно заменить утраченный зуб.

Всем ли подойдет протезирование?

Исходя из используемых в протезировании материалов, могут быть индивидуальные противопоказания. Непереносимость к металлу или аллергия на пластмассу, конечно, сузят для вас выбор материала изготовления, но альтернативой им могут прекрасно стать металлокерамика, что подразумевает протезирование зубов металлокерамикой, керамика и драгметаллы. Для получения большей информации с учетом особенностей вашего организма, следует проконсультироваться у квалифицированного специалиста.

Протезирование для беременных и послеродовое протезирование.

Если вы начали подготовительный процесс протезирования еще до беременности, продолжение протезирования должно быть согласовано с врачом-протезистом. В случае отсутствия противопоказаний, вам могут назначить специализированную анестезию и успешно завершить протезирование.

Особых противопоказаний для протезирования зубов женщины после родов нет. Зачастую после беременности протезирование просто необходимо. Для этого не стоит ждать момента окончания кормление грудью. Стоит немедленно обращаться к врачу, не забыв уведомить его о том, что вы кормящая мама.

И помните, здоровые зубы это не только эстетическая красота, но и здоровье. А здоровье и красота это то, на что вы заслуживаете.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...