Первая беременность. Выбрать роддом

Для каждой семьи, беременность это немного стрессовая ситуация. Сразу испытываешь и радость и в тоже время небольшую растерянность. Молодые родители не особо знают, когда нужно идти к доктору на первый осмотр, как нужно себя вести в интересном положении, что кушать, какие физические нагрузки делать и так далее.

Когда девушка узнала, что беременна, ей обязательно нужно менять свой образ жизни. Кушать нужно только здоровую и полезную пищу, наполненную многими витаминами для роста и развития ребенка, также отказаться от всех пагубных привычек, чтобы у ребенка не было никаких патологий, уменьшить стрессовые ситуации, больше находиться в спокойствии и гулять на свежем воздухе.

Становиться на учет в больницу врачи советуют через месяц после зачатия. В это время уже хорошо видна беременность, можно сделать первое УЗИ, и по самой матке доктор определит, какой точно срок ребенка. Также после того, как беременная стала на учет, нужно пройти ряд медицинских обследований и врачей. Когда все справки будут собраны и по ним все с беременной в порядке, она ходит на приемы 1 или 2 раза в месяц. Если у девушки начались проблемы, например, стал болеть низ живота или начались кровяные выделения, нужно сразу же идти к доктору.

Что касается выбора роддом Киев, то женщине стоит для начала определиться, что для нее важнее, либо хороший персонал, либо удобства. Также надо не ждать последнего момента, а тщательно подбирать роддом заранее, спрашивая у родных и друзей, читая информацию в интернете. Если у девушки возникли какие-то патологии во время беременности, стоит выбирать роддом со специализированным оборудованием. Если никаких проблем нет, и девушка собирается рожать сама, то следует почитать отзывы о роддомах ближе направленных к этому.

В таких заведениях возможны партнерские роды, и нет ограничений посещения родных.
На момент родов у женщины должна быть с собой обменная карта, по которой врачи будут определять сроки родов, и смотреть все анализы, которые сдавала роженица в период беременности.

Многие врачи утверждают, что самый подходящий возраст для родов первенца с 22 до 28 лет. В эти года женщина готова вынести все физические и эмоциональные трудности, связанные с малышом. Зачатие и роды после третьего десятка в какой-то степени могут быть опасны согласно медицинским данным.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...