Отбеливание зубов

Кто же не мечтает быть обладателем белозубой так называемой «голливудской» улыбки? Красивая улыбка привлекает внимание и располагает к общению. И даже если природа не наградила вас идеальными белыми зубами, в настоящее время существует ряд способов это исправить. Итак, поговорим об отбеливании зубов.

Отбелить зубы без вреда для здоровья, вы можете если обратитесь в нашу клинику https://mydent.kiev.ua/

Причины пожелтения зубов

Во-первых, под эмалью расположен слой дентина и постепенно эмаль истончается, а дентин становится темнее. С возрастом это особенно заметно. Во-вторых, наши привычки относительно питания. Табак, вино, чай, кофе, ягоды, соусы и различные продукты богатые красителями – вот основные враги белозубой улыбки. В – третьих, депульпирование зуба тоже приводит к его тусклому цвету и потемнению.

Виды отбеливания

На данный момент их два – химическое, когда осветляют собственно ткани зуба и механическое, которое предполагает удаление зубных отложений и налета. Услуги по отбеливанию зубов в полной мере предоставляет мытищинская стоматология.

Способы отбеливания зубов

Домашнее отбеливание можно проводить при помощи:

— наборов для домашнего отбеливания (их сейчас огромное множество и они довольно эффективны)— отбеливающих полосок (достаточно эффективны, но не отбеливают межзубные промежутки)— отбеливающих зубных паст (выбор велик, но отбеливают слабо)— отбеливающих карандашей (минимально эффективный способ)— народными средствами (кожура лимона, перекись водорода, активированный уголь, сода и т.д.)

  • Курс домашнего отбеливания длится от 10-30 дней, не требует особых затрат, но и максимальный результат – это осветление лишь на несколько оттенков.
  • Профессиональное отбеливание делается при помощи лазера. Процедура довольно быстрая (примерно час), эффективная (осветление до 12 оттенков), но дорогостоящая.
  • Противопоказания к отбеливанию зубов

Кому же нельзя отбеливать зубы?

Подросткам до 14 лет— кормящим и беременным женщинам— людям с повышенной чувствительностью зубов— людям, имеющим пломбы, коронки и виниры на передних зубах— людям с зубами серого, коричневого, а не желтоватого оттенка

Выбирайте наиболее подходящий для себя способ отбеливания и будьте красивы!

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...