Эндоскопическая подтяжка лица

С каждым годом наша кожа постепенно теряет свою эластичность. Это связано с тем, что эластичные волокна становятся слабыми и больше не могут удерживать кожу в подтянутом состоянии.

В итоге, чем старше мы становимся, тем сильнее наша кожа начинает обвисать. Появляются морщины, глубокие складки и прочие явные возрастные изменения. Поэтому сегодня очень актуальной становится эндоскопическая подтяжка средней зоны лица и прочие подобные услуги пластической хирургии https://vidnovlennya.center/line/plasticheskaya-hirurgiya/. Ведь в результате старения, контуры лица начинают терять свои очертания.

Более того, среди причин такой вялости кожных покровов выделяют и вредные пристрастия человека. Но современная пластическая хирургия готова сегодня помочь и в этом вопросе. И вовсе не требуется проводить оперативные вмешательства, а любая клиника пластической хирургии сегодня предложит массу вариантов. В итоге, ваша кожа вновь станет упругой, а контуры лица четкими.

Методик безоперационных улучшений лица сегодня существует много. Но самой востребованной считается эндоскопическая подтяжка средней зоны лица. В этом случае применяется специальный прибор, название которого эндоскоп. Его основная суть действия заключается в равномерном перераспределении жировой ткани на лице. Аппарат вводится посредством проделанных надрезов, потом лишние участки кожи удаляются или равномерно распределяются по всей поверхности лица.

Как правило, к такой процедуре обращаются женщины, чей возраст ушел далеко за 30. Но только стоит запомнить, что данная процедура будет эффективна только в том случае, когда признаки старения не сильно выражены. Любая клиника пластической хирургии параллельно сможет предложить устранение еще и естественных дефектов кожного покрова. Это могут быть обвисшие веки, мешки под глазами и прочие явления.

Прежде чем вы решитесь на такую подтяжку лица, важно будет пройти полное медицинское обследование. Это требуется для того, что процедура проводится под влиянием общего наркоза, а времени хирургу потребуется около полутора часов. Первое время после операции будут видны швы, но они полностью исчезнут со временем, так как хирурги в этом случае применяют рассасывающиеся нити. Период реабилитации может составлять от одной недели до двух, в зависимости от сложности процедуры. Весь период восстановления пациент обязан носить специальную повязку. Но в течение месяца от физических нагрузок придется отказаться.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...