Анализы при планировании беременности

Сейчас многие супружеские пары ответственно относятся к зачатию. И важным этапом при этом является подготовка будущих родителей к столь ответственному периоду жизни. При планировании зачатия важно не просто отказаться от вредных привычек, перейти на правильное питание и уделять время физическим нагрузкам. Нужно посетить гинеколога (женщинам) и уролога (мужчинам), чтобы пройти обследование и убедиться в здоровье репродуктивной сферы и организма в целом. При этом нужно будет сдать ряд анализов. Радует то, что в современных медицинских центрах автоматизация лабораторных исследований позволяет отправлять результаты анализов на электронную почту пациента. И человеку не придется тратить время на посещение клиники лишний раз.

Что предстоит сдавать?

Гинеколог во время осмотра женщины на кресле возьмет мазки на флору, соскоб с шейки матки для проведения ПЦР (нужно, чтобы убедиться в отсутствии хламидиоза, вируса герпеса, цитомегаловируса, мико- и уреаплазмоза).

    Еще врач порекомендует сдать:

  • общий анализ крови и мочи;
  • кровь для проведения биохимического анализа;
  • кровь для выявления ТОРЧ-инфекций и антител к ВИЧ, сифилису, гонококкам и другим микроорганизмам, передающимся половым путем;
  • кровь для определения уровня гормонов щитовидной железы;
  • кровь для определения ее свертываемости и группы.

При необходимости этот перечень может быть больше. Но этот минимум игнорировать нельзя, иначе никто не сможет гарантировать благополучное вынашивание и рождение ребенка. Ведь те же ТОРЧ-инфекции провоцируют задержку развития и аномалии плода, его гибель с последующим выкидышем или преждевременными родами. Лучше сдавать анализы вовремя, чтобы врач смог принять нужные меры.

Автоматизация лаборатории позволяет получать достоверные результаты в кратчайшие сроки. Поэтому можете уже сейчас записаться к гинекологу, чтобы начать подготовку к зачатию.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...