Как купить акции Micron и заработать на них состояние

Всем известно, что состоятельные люди, большую часть своего капитала зарабатывают благодаря пассивному доходу с фондовых рынков. И это не удивительно, ведь, к примеру, в нынешний период, многие ценные бумаги удваивают и утрачивают свою стоимость буквально за считанные недели. Такие активы как акции Microsoft, бумаги Гугл и прочие похожие инструменты, и вовсе растут на протяжении десятилетий, давая как дивиденды, так и возможность солидно заработать на перепродаже. Однако, далеко не все компании могут похвастаться такой же статистикой, и поэтому, инвестируя средства в их активы, необходимо изначально проанализировать их, и рассчитать будущую прибыль. Сегодня, мы проведем данные манипуляции с акциями компании Микрон, и расскажем какой уровень доходности они способны дать.

Общие сведенья о компании Микрон

Компания Микрон – американский производитель полупроводниковой продукции, основная часть которой чипсеты, флеш-память, и SSD-накопители. Основная часть продукции реализуется под маркой Crucial Technology. Компания основана в 1978 году Вордом Паркинсоном и Джоем Паркинсоном в городе Бойсе (Айдахо, США). На сегодняшний день, собственный капитал компании 11,6 миллиардов долларов, годовой оборот – свыше 18 миллиардов, операционная прибыль – 6 миллиардов, а чистая – 5,9. В целом активы компании оценены в 27,5 миллиардов долларов, а рыночная капитализация бумаг оценена в 94 миллиарда. По последним открытым данным, в компании трудоустроены 32 000 сотрудников.

Оценка динамики акций компании Микрон на бирже

акции Micron получили IPO в 1984 году, с номинальной стоимостью в 1,4 доллара за единицу. Наибольший рост актива зафиксирован в 2000-ом и 2021 году (90 долларов). За последние пять лет, ценная бумага подорожала более чем в 7,5 раз, с 12 до 90 долларов. За последний год – в 3 раза, с 30 до 90 долларов. Отметим, что дивиденды по данной бумаге – не выплачиваются, и поэтому инвестировать в них есть смысл, лишь с целью дальнейшей перепродажи.

Как купить акции Микрон

Акции Микрон продаются на нескольких фондовых биржах, в число которых входят Нью-Йоркская и NASDAQ. Однако, торговать на них могут исключительно инвесторы, с лицензированным квалифицированным статусом, а частные лица, могут получить актив в владение, исключительно через брокерские компании. К счастью, биржевые посредники ведут активную деятельность в нашей стране, и покупка актива не принесет Вам неудобств.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...