Как сохранить махровый халат пушистым?

Над тем, чтобы именной халат купить задумываются те, кто ценит максимальный комфорт и уют во всем. Даже самый мягкий домашний костюм не сравнится по удобству с махровым халатом. Такой вид домашней одежды пользуется спросом и у мужчин, и у женщин. Это вовсе не случайно, ведь такое изделие отличается удобством и комфортом в носке, хорошо согревает даже в самые морозные зимние вечера и дарит невероятные тактильные ощущения. Правда, многие считают, что махра привередлива в уходе и покупка красивой пушистой вещи будет обязательно связана с проблемами в ее уходе. Однако, такое мнение ошибочно. Покупая халат на Dicotton.com.ua Вы можете быть уверенными в том, что изделие прослужит не один год и при этом не утратит своей презентабельности. Магазин предлагает халаты из турецкой махры и велюра высочайшего качества. Они способны выдержать не один десяток стирок и оставаться “как будто только с магазина”. Однако, чтобы именной халат купить и наслаждаться его ноской долгое время, следует соблюдать ряд правил:

  • Махровый халат следует стирать в большом количестве воды. Данный момент можно контролировать только при ручной стирке, если же используется стиральная машина, то следует просто стирать такую вещь отдельно от другого грязного белья.

  • Желательно использовать гели для стирки, а не порошки. Порошки хуже выстирываются и мелкие гранулы могут застревать между ворсинками и не выполаскиваться до конца.

  • Если халат стирать руками, то обязательно перед началом стирки следует снять кольца, так как можно зацепить ворсинку и порвать любимую вещь с Dicotton.com.ua. В машинке устанавливать режим “Ручная стирка” или “Деликатная стирка”.

  • Стирать домашнюю одежду следует в теплой воде, в холодной не выйдет отстирать все загрязнения, в горячая — может повредить структуру волокон.

  • Чтобы халат был мягкий следует при стирке добавлять в гель немного кондиционера. Помимо приятных тактильных ощущений, халат также подарит спокойствие и уют, ведь будет приятно пахнуть свежестью.

  • Нельзя сушить халат под прямыми солнечными лучами, особенно когда речь идет о цветных изделиях. Какое бы высокое качество изделий не обеспечивал магазин, солнечные лучи губительны для краски.

  • Гладить махровые вещи тоже не стоит. Если вдруг заломался край халата или же, например, карман, то лучше хорошо его смочить и придавить сверху чем-то тяжелым (поставить коробку, книгу и т.д.). В крайнем случае можно воспользоваться утюгом, однако не стоит его прогревать слишком, едва теплого агрегата будет вполне достаточно. Слишком горячий утюг может повредить структуру волокон и снизить эксплуатационный срок изделия.

Именной халат купить

Что добавить в стиральную машинку, чтобы сохранить ворс пушистым?

Если правила стирки еще известны многим, то вот о секретах “пушистости” изделий известно не каждому. Чтобы именной халат купить и сполна наслаждаться мягкостью ворса не стоит забывать о том, что:

  • следует добавлять немного соды в барабан стиральной машинки при стирке халата (вместо соли можно использовать разведенную в воде соль, из расчета 50 грамм на литр воды);

  • следует закидывать в машинку простые теннисные мячики (достаточно 1-2 штуки). Они распушат ворс и сделают халат просто неузнаваемым.

Комментарии запрещены.

  • Боль под мышкой

    Боль под мышкой

    Резкая боль под мышкой чаще всего является результатом мышечного спазма или плеврита - воспаления тканей, покрывающих легкие и стенки грудной...